/défilés

Calendriers/

Haute couture/

Prêt à porter/

Mode masculine/

Contacts presse/

Dates/

New Now/

Prêt à porter/ mar 27/09 > mer 05/10

Calendrier provisoire, dernière mise à jour le 23/08/16 à 18h00

mardi 27 sept.mercredi 28 sept.jeudi 29 sept.vendredi 30 sept.samedi 01 oct.dimanche 02 oct.lundi 03 oct.mardi 04 oct.mercredi 05 oct.
9h00en attente / tbc
9h30LOEWEJUNYA WATANABE
10h00LUCIEN PELLAT FINETCOURRÈGESCHLOÉen attente / tbcSTELLA MCCARTNEYLOUIS VUITTON
10h30ISSEY MIYAKEHAIDER ACKERMANNCHANEL
11h00PASKALMAISON MARGIELACARVENSACAIYDE
11h30CHALAYANVÉRONIQUE LEROYBALENCIAGAAGNÈS B.
12h00en attente / tbcLANVINMANISH ARORALEONARD PARISMONCLER GAMME ROUGE
12h30CHRISTIAN WIJNANTSMUGLERVANESSA SEWARD
13h00LISELORE FROWIJNYANG LIANN DEMEULEMEESTERCÉLINEen attente / tbc
13h30GIAMBATTISTA VALLIELLERY
14h00AALTOANNE SOFIE MADSENPACO RABANNEACNE STUDIOMAISON RABIH KAYROUZMIU MIU
14h30CHRISTIAN DIORVERONIQUE BRANQUINHOVALENTINO
15h00NEHERADRIES VAN NOTENBALMAINELIE SAABJOHN GALLIANO
15h30en attente / tbcJUNKO SHIMADAMOON YOUNG HEE
16h00en attente / tbcGUY LAROCHEALEXIS MABILLEVIVIENNE WESTWOODROLAND MOURET
16h30UNDERCOVERHERMÈSVALENTIN YUDASHKIN
17h00ANREALAGEROCHASBARBARA BUICOMME DES GARÇONSMASHAMA
17h30ANDREW GNSHIATZY CHEN
18h00KOCHÉAGANOVICHRICK OWENSRAHUL MISHRAen attente / tbcSONIA RYKIEL
18h30LUTZ HUELLEPAUL & JOE
19h00JACQUEMUSLEMAIREPASCAL MILLETDORHOUT MEESESTEBAN CORTAZAR
19h30EMANUEL UNGARONINA RICCIKENZO
20h00SAINT LAURENTVIONNETISABEL MARANTGIVENCHYALEXANDER MCQUEEN
20h30YOHJI YAMAMOTOKENZO
21h00Y/PROJECTWANDA NYLONOFF-WHITE
  • Haute
    couture

  • dim 22/01 > jeu 26/01

    Printemps Eté 2017

  • Prêt à
    porter

  • mar 27/09 > mer 05/10

    Printemps Eté 2017

  • Mode
    masculine

  • mer 18/01 > dim 22/01

    Automne Hiver 2017/2018

LUCIEN PELLAT FINET

10h00

Voir invitation / See invitation (Paris 2e)

PASKAL

11h00

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

12h00

Voir invitation / See invitation

LISELORE FROWIJN

13h00

Voir invitation / See invitation

AALTO

14h00

Voir invitation / See invitation (Paris 3e)

NEHERA

15h00

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

16h00

Voir invitation / See invitation

ANREALAGE

17h00

Voir invitation / See invitation

KOCHÉ

18h00

Voir invitation / See invitation

JACQUEMUS

19h00

Voir invitation / See invitation

SAINT LAURENT

20h00

Voir invitation / See invitation

Y/PROJECT

21h00

Voir invitation / See invitation

COURRÈGES

10h00

Voir invitation / See invitation

MAISON MARGIELA

11h00

Voir invitation / See invitation

LANVIN

12h00

Voir invitation / See invitation

YANG LI

13h00

Voir invitation / See invitation

ANNE SOFIE MADSEN

14h00

Voir invitation / See invitation

DRIES VAN NOTEN

15h00

Voir invitation / See invitation

GUY LAROCHE

16h00

Voir invitation / See invitation (Paris 16e)

ROCHAS

17h00

Voir invitation / See invitation (Paris 16e)

AGANOVICH

18h00

Voir invitation / See invitation

LEMAIRE

19h00

Voir invitation / See invitation (Paris 11e)

VIONNET

20h00

Voir invitation / See invitation

WANDA NYLON

21h00

Voir invitation / See invitation

CHLOÉ

10h00

Voir invitation / See invitation

CARVEN

11h00

Voir invitation / See invitation (Paris 1er)

MANISH ARORA

12h00

Voir invitation / See invitation

ANN DEMEULEMEESTER

13h00

Voir invitation / See invitation

PACO RABANNE

14h00

Voir invitation / See invitation

BALMAIN

15h00

Voir invitation / See invitation

ALEXIS MABILLE

16h00

Voir invitation / See invitation

BARBARA BUI

17h00

Voir invitation / See invitation (Paris 8e)

RICK OWENS

18h00

Voir invitation / See invitation

PASCAL MILLET

19h00

Voir invitation / See invitation (Paris 16e)

ISABEL MARANT

20h00

Voir invitation / See invitation

OFF-WHITE

21h00

Voir invitation / See invitation

LOEWE

9h30

Voir invitation / See invitation

ISSEY MIYAKE

10h30

Voir invitation / See invitation

CHALAYAN

11h30

Voir invitation / See invitation

CHRISTIAN WIJNANTS

12h30

Voir invitation / See invitation

CHRISTIAN DIOR

14h30

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

15h30

Voir invitation / See invitation

UNDERCOVER

16h30

Voir invitation / See invitation

ANDREW GN

17h30

Voir invitation / See invitation (Paris 16e)

LUTZ HUELLE

18h30

Voir invitation / See invitation

EMANUEL UNGARO

19h30

Voir invitation / See invitation (Paris 17e)

YOHJI YAMAMOTO

20h30

Voir invitation / See invitation (Paris 1er)

JUNYA WATANABE

9h30

Voir invitation / See invitation

HAIDER ACKERMANN

10h30

Voir invitation / See invitation

VÉRONIQUE LEROY

11h30

Voir invitation / See invitation

MUGLER

12h30

Voir invitation / See invitation (Paris 8e)

ACNE STUDIO

14h00

Voir invitation / See invitation (Paris 8e)

ELIE SAAB

15h00

Voir invitation / See invitation (Paris 1er)

VIVIENNE WESTWOOD

16h00

Voir invitation / See invitation (Paris 16e)

COMME DES GARÇONS

17h00

Voir invitation / See invitation

RAHUL MISHRA

18h00

Voir invitation / See invitation

NINA RICCI

19h30

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

10h00

Voir invitation / See invitation

BALENCIAGA

11h30

Voir invitation / See invitation

CÉLINE

13h00

Voir invitation / See invitation

MAISON RABIH KAYROUZ

14h00

Voir invitation / See invitation

JOHN GALLIANO

15h00

Voir invitation / See invitation (Paris 17e)

ROLAND MOURET

16h00

Voir invitation / See invitation

MASHAMA

17h00

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

18h00

Voir invitation / See invitation

DORHOUT MEES

19h00

Voir invitation / See invitation

GIVENCHY

20h00

Voir invitation / See invitation

STELLA MCCARTNEY

10h00

Voir invitation / See invitation

SACAI

11h00

Voir invitation / See invitation

LEONARD PARIS

12h00

Voir invitation / See invitation (Paris 8e)

GIAMBATTISTA VALLI

13h30

Voir invitation / See invitation

VERONIQUE BRANQUINHO

14h30

Voir invitation / See invitation

HERMÈS

16h30

Voir invitation / See invitation

SONIA RYKIEL

18h00

Voir invitation / See invitation

ESTEBAN CORTAZAR

19h00

Voir invitation / See invitation

ALEXANDER MCQUEEN

20h00

Voir invitation / See invitation

CHANEL

10h30

Voir invitation / See invitation (Paris 8e)

AGNÈS B.

11h30

Voir invitation / See invitation

VANESSA SEWARD

12h30

Voir invitation / See invitation

ELLERY

13h30

Voir invitation / See invitation (Paris 16e)

VALENTINO

14h30

Voir invitation / See invitation (Paris 1er)

JUNKO SHIMADA

15h30

Voir invitation / See invitation

VALENTIN YUDASHKIN

16h30

Voir invitation / See invitation

SHIATZY CHEN

17h30

Voir invitation / See invitation (Paris 8e)

PAUL & JOE

18h30

Voir invitation / See invitation

KENZO

19h30

Voir invitation / See invitation

KENZO

20h30

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

9h00

Voir invitation / See invitation

LOUIS VUITTON

10h00

Voir invitation / See invitation

YDE

11h00

Voir invitation / See invitation

MONCLER GAMME ROUGE

12h00

Voir invitation / See invitation (Paris 8e)

en attente / tbc

13h00

Voir invitation / See invitation

MIU MIU

14h00

Voir invitation / See invitation

MOON YOUNG HEE

15h30

Voir invitation / See invitation