/défilés

Calendriers/

Haute couture/

Prêt à porter/

Mode masculine/

Contacts presse/

Dates/

En avant-première !/

Prêt à porter/ mar 23/09 > mer 01/10

Calendrier provisoire en ligne / dernière màj 28/08 à 17h00

mardi 23 sept.mercredi 24 sept.jeudi 25 sept.vendredi 26 sept.samedi 27 sept.dimanche 28 sept.lundi 29 sept.mardi 30 sept.mercredi 01 oct.
9h00LOEWE
9h30JUNYA WATANABE
10h00LUCIEN PELLAT FINETCHRISTOPHE LEMAIREROLAND MOURETKENZOSTELLA MCCARTNEYLOUIS VUITTON
10h30HAIDER ACKERMANNCHANEL
11h00VETEMENTSCÉDRIC CHARLIERCARVENCHALAYANSACAIMASHA MA
11h30TSUMORI CHISATOMAXIME SIMOENSAGNÈS B.
12h00CORRIE NIELSENGUY LAROCHEMANISH ARORAISSEY MIYAKELEONARD PARISMONCLER GAMME ROUGE
12h30MUGLERJEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC
13h00CHRISTINE PHUNGYANG LIANN DEMEULEMEESTERJULIEN DAVIDCÉLINEALLUDE
13h30VIKTOR & ROLFGIAMBATTISTA VALLIVALENTIN YUDASHKIN
14h00LEA PECKREDAMIR DOMASHARON WAUCHOBMARTIN GRANTMIU MIU
14h30CHRISTIAN DIORACNE STUDIOSVALENTINO
15h00PASCAL MILLETDRIES VAN NOTENBALMAINMAISON RABIH KAYROUZEMANUEL UNGARORAHUL MISHRA
15h30ISABEL MARANTVÉRONIQUE LEROYJUNKO SHIMADA
16h00DÉVASTÉEALEXIS MABILLEBARBARA BUICHLOÉELIE SAABHERMES
16h30UNDERCOVERVIVIENNE WESTWOODIRIS VAN HERPEN
17h00ANREALAGEROCHASNINA RICCIJOHN GALLIANOVÉRONIQUE BRANQUINHOEn attente
17h30ANDREW GNCOMME DES GARÇONSSHIATZY CHEN
18h00ANTHONY VACCARELLOAGANOVICHRICK OWENSAKRISSONIA RYKIEL
18h30MAISON MARTIN MARGIELAPAUL & JOEATIL KUTOGLU
19h00JACQUEMUSVIONNETCHRISTIAN WIJNANTSJEAN PAUL GAULTIERJEAN PAUL LESPAGNARDAMAYA ARZUAGA
19h30AF VANDEVORSTALEXANDER MCQUEENYDE
20h00HOOD BY AIRBALENCIAGALANVINOLYMPIA LE TANGIVENCHYSAINT LAURENT
20h30YOHJI YAMAMOTOEn attente
21h00GOSIA BACZYNSKA
  • Haute
    couture

  • dim 25/01 > ven 30/01

    Printemps Été 2015

  • Prêt à
    porter

  • mar 23/09 > mer 01/10

    Printemps Eté 2015

  • Mode
    masculine

  • mer 21/01 > dim 25/01

    Automne Hiver 2015/2016

LUCIEN PELLAT FINET

10h00

Voir invitation / See invitation

VETEMENTS

11h00

Lieu en attente

CORRIE NIELSEN

12h00

Lieu en attente

CHRISTINE PHUNG

13h00

Lieu en attente

LEA PECKRE

14h00

Salon des Tapisseries de l''Hôtel de Ville, Parvis de l'Hôtel de Ville, Paris 2e

PASCAL MILLET

15h00

Palais de Tokyo

DÉVASTÉE

16h00

Berges de Seine, Port de Solférino, face au 23 quai Anatole France, Paris 7e

ANREALAGE

17h00

Beaux Arts

ANTHONY VACCARELLO

18h00

Voir invitation / See invitation

JACQUEMUS

19h00

Docks en Seine

HOOD BY AIR

20h00

Lieu en attente

CHRISTOPHE LEMAIRE

10h00

Voir invitation / See invitation

CÉDRIC CHARLIER

11h00

37 rue de Turenne, Paris 3e

GUY LAROCHE

12h00

Grand Palais, Galerie Sud-Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

YANG LI

13h00

Lieu en attente

DAMIR DOMA

14h00

Lieu en attente

DRIES VAN NOTEN

15h00

Voir invitation / See invitation

ALEXIS MABILLE

16h00

Lieu en attente

ROCHAS

17h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

AGANOVICH

18h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

VIONNET

19h00

Cité de l’Architecture et du Patrimoine

BALENCIAGA

20h00

Voir invitation / See invitation

ROLAND MOURET

10h00

Voir invitation / See invitation

CARVEN

11h00

Voir invitation / See invitation

MANISH ARORA

12h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

ANN DEMEULEMEESTER

13h00

Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'Ecole de Médecine, Paris 6e

SHARON WAUCHOB

14h00

Lieu en attente

BALMAIN

15h00

Grand Hôtel de Paris, 2 rue Scribe, Paris 9e

BARBARA BUI

16h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

NINA RICCI

17h00

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

RICK OWENS

18h00

Palais de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e

CHRISTIAN WIJNANTS

19h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

LANVIN

20h00

Voir invitation / See invitation

GOSIA BACZYNSKA

21h00

Lieu en attente

LOEWE

9h00

Voir invitation / See invitation

CHALAYAN

11h00

Palais des Beaux Arts

ISSEY MIYAKE

12h00

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

JULIEN DAVID

13h00

Lieu en attente

CHRISTIAN DIOR

14h30

Voir invitation / See invitation

ISABEL MARANT

15h30

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

UNDERCOVER

16h30

Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'Ecole de Médecine, Paris 6e

ANDREW GN

17h30

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

MAISON MARTIN MARGIELA

18h30

Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8e

AF VANDEVORST

19h30

Lieu en attente

YOHJI YAMAMOTO

20h30

Jeu de paume, 1 Place de la Concorde, Paris 8e

JUNYA WATANABE

9h30

Voir invitation / See invitation

HAIDER ACKERMANN

10h30

Voir invitation / See invitation

TSUMORI CHISATO

11h30

Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e

MUGLER

12h30

Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

VIKTOR & ROLF

13h30

Lieu en attente

ACNE STUDIOS

14h30

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

VÉRONIQUE LEROY

15h30

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

VIVIENNE WESTWOOD

16h30

Lieu en attente

COMME DES GARÇONS

17h30

Voir invitation / See invitation

JEAN PAUL GAULTIER

19h00

Lieu en attente

OLYMPIA LE TAN

20h00

Lieu en attente

KENZO

10h00

Voir invitation / See invitation

MAXIME SIMOENS

11h30

Serre du Parc André Citroen, 2 rue de la Montagne de la Fage, Paris 15e

CÉLINE

13h00

Voir invitation / See invitation

MARTIN GRANT

14h00

Shangri-La

MAISON RABIH KAYROUZ

15h00

Voir invitation / See invitation

CHLOÉ

16h00

Grand Palais, salon d'honneur, square Jean Perrin, 3 avenue du Général Eisenhower, Paris 8e

JOHN GALLIANO

17h00

Centorial, 18 rue du 4 Septembre, Paris 2e

AKRIS

18h00

Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

JEAN PAUL LESPAGNARD

19h00

Lieu en attente

GIVENCHY

20h00

Voir invitation / See invitation

STELLA MCCARTNEY

10h00

Voir invitation / See invitation

SACAI

11h00

Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'Ecole-de-Médecine, Paris 6e

LEONARD PARIS

12h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

GIAMBATTISTA VALLI

13h30

Voir invitation / See invitation

EMANUEL UNGARO

15h00

Voir invitation / See invitation

ELIE SAAB

16h00

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

VÉRONIQUE BRANQUINHO

17h00

Espace Turenne

SONIA RYKIEL

18h00

Voir invitation / See invitation

AMAYA ARZUAGA

19h00

Lieu en attente

SAINT LAURENT

20h00

Voir invitation / See invitation

CHANEL

10h30

Grand Palais, avenue Winston Churchill, Paris 8e

AGNÈS B.

11h30

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC

12h30

Lieu en attente

VALENTIN YUDASHKIN

13h30

Lieu en attente

VALENTINO

14h30

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

JUNKO SHIMADA

15h30

Lieu en attente

IRIS VAN HERPEN

16h30

Voir invitation / See invitation

SHIATZY CHEN

17h30

Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

PAUL & JOE

18h30

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

ALEXANDER MCQUEEN

19h30

Voir invitation / See invitation

LOUIS VUITTON

10h00

Voir invitation / See invitation

MASHA MA

11h00

Lieu en attente

MONCLER GAMME ROUGE

12h00

Lieu en attente

ALLUDE

13h00

Lieu en attente

MIU MIU

14h00

Voir invitation / See invitation

RAHUL MISHRA

15h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

HERMES

16h00

Voir invitation / See invitation

En attente

17h00

Lieu en attente

ATIL KUTOGLU

18h30

Lieu en attente

YDE

19h30

Lieu en attente

En attente

20h30

Lieu en attente