/défilés

Calendriers/

Haute couture/

Prêt à porter/

Mode masculine/

Contacts presse/

Dates/

En avant-première !/

Prêt à porter/ mar 29/09 > mer 07/10

Calendrier provisoire - dernière màj le 01/09/15 à 11h40

mardi 29 sept.mercredi 30 sept.jeudi 01 oct.vendredi 02 oct.samedi 03 oct.dimanche 04 oct.lundi 05 oct.mardi 06 oct.mercredi 07 oct.
9h00COURRÈGES
9h30LOEWEJUNYA WATANABEELLERY
10h00LUCIEN PELLAT FINETLEMAIRECHLOÉSTELLA MCCARTNEYLOUIS VUITTON
10h30HAIDER ACKERMANNKENZOCHANEL
11h00en attente / tbcMAISON MARGIELACARVENCHALAYANSACAIen attente / tbc
11h30VÉRONIQUE LEROYEMANUEL UNGAROAGNÈS B.
12h00AALTOGUY LAROCHEMANISH ARORAISSEY MIYAKELEONARD PARISMONCLER GAMME ROUGE
12h30MUGLERVANESSA SEWARD
13h00NEHERAYANG LIANN DEMEULEMEESTERJULIEN DAVIDCÉLINEALLUDE
13h30GIAMBATTISTA VALLIVALENTIN YUDASHKIN
14h00EACH X OTHERCÉDRIC CHARLIERPACO RABANNEACNE STUDIOSMASHA MAMIU MIU
14h30CHRISTIAN DIORVÉRONIQUE BRANQUINHOVALENTINO
15h00LÉA PECKREDRIES VAN NOTENBALMAINELIE SAABMAISON RABIH KAYROUZ
15h30ISABEL MARANTMARTIN GRANTJUNKO SHIMADAYDE
16h00PASCAL MILLETSHARON WAUCHOBAF VANDEVORSTVIVIENNE WESTWOODROLAND MOURET
16h30UNDERCOVERHERMÈSIRIS VAN HERPENMOON YOUNG HEE
17h00ANREALAGEROCHASBARBARA BUICOMME DES GARÇONSJOHN GALLIANO
17h30ANDREW GNSHIATZY CHENen attente / tbc
18h00ANTHONY VACCARELLOAGANOVICHRICK OWENSRAHUL MISHRAAKRISSONIA RYKIEL
18h30LUTZ HUELLEPAUL & JOEen attente / tbc
19h00JACQUEMUSALEXIS MABILLEESTEBAN CORTAZAR
19h30BALENCIAGANINA RICCIen attente / tbc
20h00ANNE SOFIE MADSENVIONNETLANVINALEXANDER MCQUEENSAINT LAURENT
20h30YOHJI YAMAMOTOOLYMPIA LE TAN
21h00KOCHÉVETEMENTS
  • Haute
    couture

  • dim 24/01 > ven 29/01

    Printemps Été 2016

  • Prêt à
    porter

  • mar 29/09 > mer 07/10

    Printemps Été 2016

  • Mode
    masculine

  • mer 20/01 > dim 24/01

    Automne/Hiver 2016/2017

LUCIEN PELLAT FINET

10h00

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

11h00

Lieu en attente / tbc

AALTO

12h00

Institut Finlandais, 60 rue des Ecoles, Paris 5e

NEHERA

13h00

Lieu en attente / tbc

EACH X OTHER

14h00

Voir invitation / See invitation

LÉA PECKRE

15h00

Institut du Monde Arabe, 1 rue des Fossés Saint-Bernard, Place Mohammed V, Paris 5e

PASCAL MILLET

16h00

Salle Melpomène

ANREALAGE

17h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

ANTHONY VACCARELLO

18h00

Voir invitation / See invitation

JACQUEMUS

19h00

Voir invitation / See invitation

ANNE SOFIE MADSEN

20h00

Lieu en attente / tbc

KOCHÉ

21h00

Voir invitation / See invitation

COURRÈGES

9h00

Voir invitation / See invitation

LEMAIRE

10h00

Voir invitation / See invitation

MAISON MARGIELA

11h00

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

GUY LAROCHE

12h00

Grand Palais, galerie Sud-Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

YANG LI

13h00

Voir invitation / See invitation

CÉDRIC CHARLIER

14h00

Docks en Seine

DRIES VAN NOTEN

15h00

Voir invitation / See invitation

SHARON WAUCHOB

16h00

Lieu en attente / tbc

ROCHAS

17h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

AGANOVICH

18h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

ALEXIS MABILLE

19h00

Pavillon Cambon

VIONNET

20h00

Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'Ecole de Médecine, Paris 6e

CHLOÉ

10h00

Voir invitation / See invitation

CARVEN

11h00

Voir invitation / See invitation

MANISH ARORA

12h00

Lieu en attente / tbc

ANN DEMEULEMEESTER

13h00

Lieu en attente / tbc

PACO RABANNE

14h00

Voir invitation / See invitation

BALMAIN

15h00

Lieu en attente / tbc

AF VANDEVORST

16h00

Lieu en attente / tbc

BARBARA BUI

17h00

Grand Palais, galerie Sud-Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

RICK OWENS

18h00

Voir invitation / See invitation

LANVIN

20h00

Voir invitation / See invitation

VETEMENTS

21h00

Lieu en attente / tbc

LOEWE

9h30

Voir invitation / See invitation

CHALAYAN

11h00

Lieu en attente / tbc

ISSEY MIYAKE

12h00

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

JULIEN DAVID

13h00

Lieu en attente / tbc

CHRISTIAN DIOR

14h30

Voir invitation / See invitation

ISABEL MARANT

15h30

Lieu en attente / tbc

UNDERCOVER

16h30

Lieu en attente / tbc

ANDREW GN

17h30

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

LUTZ HUELLE

18h30

Voir invitation / See invitation

BALENCIAGA

19h30

Voir invitation / See invitation

YOHJI YAMAMOTO

20h30

Hôtel de Ville

JUNYA WATANABE

9h30

Voir invitation / See invitation

HAIDER ACKERMANN

10h30

Voir invitation / See invitation

VÉRONIQUE LEROY

11h30

Lieu en attente / tbc

MUGLER

12h30

Grand Palais, galerie Sud-Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

ACNE STUDIOS

14h00

Hôtel Potocki, 25 avenue de Friedland, Paris 8e

ELIE SAAB

15h00

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

VIVIENNE WESTWOOD

16h00

Lieu en attente / tbc

COMME DES GARÇONS

17h00

Voir invitation / See invitation

RAHUL MISHRA

18h00

Lieu en attente / tbc

NINA RICCI

19h30

Voir invitation / See invitation

OLYMPIA LE TAN

20h30

Palais de Tokyo

KENZO

10h30

Voir invitation / See invitation

EMANUEL UNGARO

11h30

Voir invitation / See invitation

CÉLINE

13h00

Voir invitation / See invitation

MASHA MA

14h00

Mona Bismarck American Center, 34 avenue de New York, Paris 16e

MAISON RABIH KAYROUZ

15h00

38 boulevard Raspail, Paris 7e

ROLAND MOURET

16h00

Lieu en attente / tbc

JOHN GALLIANO

17h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

AKRIS

18h00

Grand Palais, galerie Sud-Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

ALEXANDER MCQUEEN

20h00

Voir invitation / See invitation

STELLA MCCARTNEY

10h00

Voir invitation / See invitation

SACAI

11h00

Voir invitation / See invitation

LEONARD PARIS

12h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

GIAMBATTISTA VALLI

13h30

Voir invitation / See invitation

VÉRONIQUE BRANQUINHO

14h30

Lieu en attente / tbc

MARTIN GRANT

15h30

Voir invitation / See invitation

HERMÈS

16h30

Voir invitation / See invitation

SONIA RYKIEL

18h00

Voir invitation / See invitation

ESTEBAN CORTAZAR

19h00

Lieu en attente / tbc

SAINT LAURENT

20h00

Voir invitation / See invitation

ELLERY

9h30

Lieu en attente / tbc

CHANEL

10h30

Grand Palais, avenue Winston Churchill, Paris 8e

AGNÈS B.

11h30

Lieu en attente / tbc

VANESSA SEWARD

12h30

Voir invitation / See invitation

VALENTIN YUDASHKIN

13h30

Hôtel Westin

VALENTINO

14h30

Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

JUNKO SHIMADA

15h30

Lieu en attente / tbc

IRIS VAN HERPEN

16h30

Voir invitation / See invitation

SHIATZY CHEN

17h30

Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

PAUL & JOE

18h30

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

LOUIS VUITTON

10h00

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

11h00

Lieu en attente / tbc

MONCLER GAMME ROUGE

12h00

Grand Palais, salon d'honneur square Jean Perrin, 3 avenue du Général Eisenhower, Paris 8e

ALLUDE

13h00

Lieu en attente / tbc

MIU MIU

14h00

Voir invitation / See invitation

YDE

15h30

Lieu en attente / tbc

MOON YOUNG HEE

16h30

Lieu en attente / tbc

en attente / tbc

17h30

Lieu en attente / tbc

en attente / tbc

18h30

Lieu en attente / tbc

en attente / tbc

19h30

Lieu en attente / tbc