/défilés

Calendriers/

Contacts presse/

Dates/

En avant-première !/

Mode masculine/ mer 24/06 > dim 28/06

Calendrier en version provisoire / dernière mise à jour 22/05/15 à 16h00

mercredi 24 juinjeudi 25 juinvendredi 26 juinsamedi 27 juindimanche 28 juin
9h303.1 PHILLIP LIM
10h00LUCIEN PELLAT FINETJUNYA WATANABE MANKENZOOFFICINE GENERALE
10h30ISSEY MIYAKE MEN
11h00MAISON MARTIN MARGIELASACAILANVIN
11h30en attente / tbcKOLOR
12h00ANN DEMEULEMEESTERSONGZIOAGNÈS B.
12h30en attente / tbcRICK OWENS
13h00MELINDAGLOSSETUDES STUDIONO EDITIONS
13h3022/4_HOMMESANDREA CREWS
14h00JUUN.JBALMAINRYNSHU
14h30LEMAIRELOUIS VUITTON
15h00KRISVANASSCHEDIOR HOMMEHOOD BY AIR
15h30Y/PROJECTBORIS BIDJAN SABERI
16h00en attente / tbcWOOYOUNGMIPAUL SMITH
16h30WALTER VAN BEIRENDONCKJULIEN DAVID
17h00COMME DES GARÇONS HOMME PLUSUMIT BENAN
17h30VALENTINOYOHJI YAMAMOTO
18h00GIVENCHY
18h30HAIDER ACKERMANNen attente / tbcTHOM BROWNE
19h00DRIES VAN NOTENHENRIK VIBSKOV
19h30en attente / tbc
20h00JULIUSBERLUTIHERMÈSSAINT LAURENT
20h30RAF SIMONS
21h00AMI ALEXANDRE MATTIUSSI
  • Haute
    couture

  • dim 5/07 > ven 10/07

    Automne Hiver 2015/2016

  • Prêt à
    porter

  • mar 29/09 > mer 07/10

    Printemps Été 2016

  • Mode
    masculine

  • mer 24/06 > dim 28/06

    Printemps Été 2016

LUCIEN PELLAT FINET

10h00

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

11h30

Lieu en attente / tbc

en attente / tbc

12h30

Lieu en attente / tbc

22/4_HOMMES

13h30

Lieu en attente / tbc

LEMAIRE

14h30

Voir invitation / See invitation

Y/PROJECT

15h30

Lieu en attente / tbc

WALTER VAN BEIRENDONCK

16h30

Lieu en attente / tbc

VALENTINO

17h30

Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8e

HAIDER ACKERMANN

18h30

Voir invitation / See invitation

en attente / tbc

19h30

Lieu en attente / tbc

RAF SIMONS

20h30

Voir invitation / See invitation

3.1 PHILLIP LIM

9h30

Galerie de la Minéralogie, 18 rue Buffon, Paris 5e

ISSEY MIYAKE MEN

10h30

Musée du Quai Branly, 51 quai Branly, Paris 7e

KOLOR

11h30

Maison de la Radio, 116 avenue du Président Kennedy, Paris 16e

RICK OWENS

12h30

Voir invitation / See invitation

ANDREA CREWS

13h30

Lieu en attente / tbc

LOUIS VUITTON

14h30

Voir invitation / See invitation

BORIS BIDJAN SABERI

15h30

Voir invitation / See invitation

JULIEN DAVID

16h30

Lieu en attente / tbc

YOHJI YAMAMOTO

17h30

155 rue Saint-Martin, Paris 3e

DRIES VAN NOTEN

19h00

Voir invitation / See invitation

JULIUS

20h00

Couvent des Cordeliers

JUNYA WATANABE MAN

10h00

Voir invitation / See invitation

MAISON MARTIN MARGIELA

11h00

Voir invitation / See invitation

ANN DEMEULEMEESTER

12h00

Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

MELINDAGLOSS

13h00

Place Valois, Paris 1er

JUUN.J

14h00

Lieu en attente / tbc

KRISVANASSCHE

15h00

Lieu en attente / tbc

en attente / tbc

16h00

Lieu en attente / tbc

COMME DES GARÇONS HOMME PLUS

17h00

Voir invitation / See invitation

GIVENCHY

18h00

Voir invitation / See invitation

HENRIK VIBSKOV

19h00

Lieu en attente / tbc

BERLUTI

20h00

Voir invitation / See invitation

KENZO

10h00

Voir invitation / See invitation

SACAI

11h00

Voir invitation / See invitation

SONGZIO

12h00

Couvent des Cordeliers

ETUDES STUDIO

13h00

Lieu en attente / tbc

BALMAIN

14h00

Lieu en attente / tbc

DIOR HOMME

15h00

Voir invitation / See invitation

WOOYOUNGMI

16h00

Hôtel Intercontinental Paris, 2 rue Scribe, Paris 9e

en attente / tbc

18h30

Lieu en attente / tbc

HERMÈS

20h00

Voir invitation / See invitation

AMI ALEXANDRE MATTIUSSI

21h00

Jardins des Tuileries, Carré des Sangliers, Place de la Concorde

OFFICINE GENERALE

10h00

Lieu en attente / tbc

LANVIN

11h00

Voir invitation / See invitation

AGNÈS B.

12h00

Lieu en attente / tbc

NO EDITIONS

13h00

Lieu en attente / tbc

RYNSHU

14h00

Maison des Métallos

HOOD BY AIR

15h00

Lieu en attente / tbc

PAUL SMITH

16h00

Palais de Tokyo

UMIT BENAN

17h00

Lieu en attente / tbc

THOM BROWNE

18h30

Voir invitation / See invitation

SAINT LAURENT

20h00

Voir invitation / See invitation